В Иркутске сгорело здание бывшего Ленинского районного суда

Во вторник в Иркутске днем сгорело здание, где ранее располагался Ленинский районный суд областного центра. Оно располагалось на улице Муравьева в Ленинском районе города, в микрорайоне, который горожане называют «Второй Иркутск». По данным МЧС, площадь пожара составила более 200 квадратных метров. Полтора десятка пожарных справились с пожаром за час. По предварительным данным, возгорание возникло либо из-за детской шалости, либо из-за неосторожного обращения с огнем. 

Рядом со зданием находится гимназия и заброшенный двухэтажный особняк давно привлекает подростков для игр и времяпровождения вдали от глаз взрослых. Очевидцы утверждают, что перед пожаром тут видели играющих детей. 

По данным местных СМИ, Ленинский районный суд переехал из этого здания в новое еще пять лет назад. Все эти годы чиновники «переоформляли» здание на баланс судебного департамента Иркутской области. Говорят, до сих пор не оформили. Ну а теперь и гора с плеч. Можно отписать участок в центре микрорайона нужным людям. 

23:32
736
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...