Депутат Якубовский: "Блокировка Телеграмма - это позор"

Депутат Думы Иркутска выступил с жесткой критикой решения Кремля заблокировать Телеграмм.

Похоже, безумная и бессмысленна блокировка популярного мессенджера достала всех, в том числе и видных членов «Единой России».

17 апреля на своей странице в Фейсбуке депутат Думы Иркутска Александр Якубовский оставил запись язвительного содержания: «Роскомнадзор заблокировал 16 млн. IP-адресов на территории России. В итоге Telegram работает, а вот сайт Роскомнадзора лежит».

Под обсуждение собственного поста политик высказался еще жестче: «Тут вопрос компетентности сотрудников РКН… вообще это позор конечно, начиная от решения блокировки, заканчивая методами борьбы».

Ни убавить, ни прибавить.

Удивляет, однако, что столь жесткая критика исходит от вполне системного персонажа, полностью интегрированного в существующий номенклатурный режим. По сути депутат-единоросс прямо критикует решение верховного начальства в лице Администрации президента.

Здесь уместно привести цитату известного федерального политолога Константина Калачева:

— Роскомпозор возмутил уже и самых лояльных. Впервые запутинцы и антипутинцы хоть в чем-то сошлись. Проблема только в том, что Роскомпозор не актор, Роскомпозор — инструмент.

Действительно.

Заметим также, что Телеграмм является базовым средством связи практически во всех властных структурах, включая иркутский Серый дом и региональное отделение «Единой России». Это уже не пресловутая бомбежка Воронежа. Натурально самострел.

Депутат Якубовский: "Блокировка Телеграмма - это позор"
02:44
844
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...