Ожидание губернатора, капремонт и обед. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

БАБР ведет текстовую онлайн-трансляцию 61-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Будет недолго, но весело.

Напомним, сессия проходит в два дня. 19 апреля в Музыкальном театре имени Загурского пройдет ежегодное Послание губернатора Сергея Левченко депутатам Заксобрания. На 18 число назначена традиционная сессия. Формально сессия ЗС 19 апреля откроется по завершению обеденного перерыва длиной 1 120 минут. Смешно.

Конкретно 18 числа больших телодвижений здесь ждать не стоит. Ключевые бюджетные вопросы отложены на май-июнь, туда же отправлены несколько спорных законопроектов, включая пресловутый «Антиалкогольный» закон.

В повестке несколько интересных вопросов: изменения в закон о капремонте; отчеты омбудсменов по правам человека и ребенка; второе чтение законопроекта о налоговых льготах по движимому имуществу для юрлиц. Завариваем чай, разворачиваем конфетки.

Фото: Яна Ушакова

10:07 Не будем забывать, что сессия проходит в разгар праймериз «Единой России» на фоне стартовавшей кампании по выборам депутатов ЗС третьего созыва. Это накладывает свой отпечаток на все события сегодняшнего заседания.

Ожидание губернатора, капремонт и обед. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа
10:12
457
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...