В Братске завершился XX футбольный турнир памяти капитана Жданова

Трёхдневный праздник мини-футбола имени Андрея Жданова, заместителя командира отряда особого назначения Иркутской области, прошёл в спорткомплексе «Сибирь» и выявил фаворитов юбилейного сезона.

На старт областных соревнований вышли 12 команд. Традиционно в турнире участвуют динамовские и гражданские футбольные дружины. География в этом году ограничилась тремя городами: Иркутск, Зима и хозяин турнира – Братск.

В день открытия чемпионата, сразу после торжественного парада и митинга, старт групповым матчам дали маленькие внуки героя – Андрей и Артур, которые поочерёдно забили в ворота первые символические голы. После этого борьба уже велась всерьёз. Начальный этап выявил сильнейших в трёх группах, сформированных без разделения на гражданские и динамовские коллективы. Они, после серии напряжённых мирных боёв за первенство, и сразились в полуфинале.

Лучшей среди силовиков стала дружина СОБРа, представлявшая коллектив, где служил Андрей Жданов, чьё имя носят эти футбольные состязания. В полуфинальном поединке силовики сразились с командой транспортной компании «Пит-Стоп». Игра шла на равных, и только серия пенальти определила победителя. Динамовцы были точнее и, сумев вырвать победу у равного соперника, вышли в финал. А уступившая команда реабилитировалась в матче за пьедестал с другими претендентами, заняв в итоговой турнирной таблице убедительную третью строчку.

Битва за кубок Жданова разгорелась между футболистами СОБРа и командой нефтяников. Определить победителя в основное время так и не удалось: финалисты по разу пробили ворота противника. С ничейным счётом в дополнительное время они вышли на пенальти. И здесь Фортуна оказалась на стороне гражданского футбола. Силовики взяли серебро, тем самым улучшив свой прошлогодний результат. А футболист команды – Дмитрий Андрюсишин – заслужил звание «лучший бомбардир» турнира. Вратарь бронзовых призёров Владислав Кузив стал «лучшим голкипером», а «лучшим нападающим» назван игрок команды-чемпиона Антон Олейников. Эффективнее других показал себя в защите – Александр Харламов.

Все участники турнира увезли с собой незабываемые эмоции, прекрасное настроение и новый опыт спортивной борьбы, а призёры и победители наряду со всем этим ещё и дипломы, медали и кубки.

 

В Братске завершился XX футбольный турнир памяти капитана Жданова
Источник:
11:16
653
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...