Инвестор обещает открыть колесо обозрения в Иркутске ко Дню города

Компания-инвестор уверяет, что установит колесо обозрения в Иркутске ко Дню города, который в 2018 году выпадает на 3 июня, сообщил на пресс-конференции 18 апреля начальник управления культуры, туризма и молодежной политики мэрии города Виталий Барышников.

— Инвесторы уверяют нас в том, что ко Дню города колесо не просто будет установлено, а начнет работать. Но, справедливости ради, они нас и раньше уверяли несколько раз, — отметил Виталий Барышников. — В апреле–мае они рассчитывают сделать благоустройство территории, это наше требование. Кроме того, должны пройти испытания, в том числе с грузами в каждой кабине.

По его словам, сейчас на острове Конном идет монтаж опор. Стеклянные кабины готовы, но не завезены, чтобы «не пылились на площадке». Летом в них будет кондиционирование, зимой — отопление. Кроме того, мэрия рассматривает возможность запустить в кабинах познавательные аудиосообщения об Иркутске на нескольких языках.

Как сообщал «Альтаир», прежде открытие аттракциона было намечено на 31 декабря 2017 года. Однако из-за действий поставщика конструкций — одного из красноярских заводов — событие пришлось отложить.

Диаметр колеса обозрения составит 50 метров. Круг оно будет совершать за 13 минут.


Фото с сайта prazdnikrb.ru


Инвестор обещает открыть колесо обозрения в Иркутске ко Дню города
12:20
436
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...