Депутата Заксобрания Иркутской области Георгий Любенков задекларировал самый низкий доход среди депутатов-братчан. Интересно, почему?

Депутат от ЛДПР Георгий Любенков задекларировал самый низкий доход среди народных избранников от Братска в Законодательном собрании Иркутской области. На сайте парламента региона появились данные о доходах депутатов за прошедший год.

Самый большой доход в 2017 году среди депутатов от Братска оказался у соратника Георгия Любенкова по партии Сергея Магдалинова. Его доход составил 3,2 миллиона рублей. Кроме этого у парламентария есть три земельных участка, жилой дом и нежилое помещение. На втором месте среди депутатов-братчан – ректор Братского госуниверситета Сергей Белокобыльский. Его доход за год составил 2,9 миллиона рублей. У него также есть два земельных участка, жилой дом и квартира. После него идёт «единоросс» Александр Дубровин с доходом 1,8 миллиона рублей за год и с двумя квартирами (ещё одной владеет супруга народного избранника).

Замыкает список братчан-депутатов Георгий Любенков, доход которого в 2017 году не превысил и миллиона рублей, остановившись на отметке 785,3 тысяч рублей. И это выглядит несколько странным. Георгия Любенкова в Братске хорошо знают, как предпринимателя, который руководит сразу несколькими крупными компаниям, такими как «Элегант-Логика» и «Санлайт». Кроме этого депутат – учредитель нескольких крупных фирм, которые так или иначе должны приносить прибыль («Элегант-Логика», «Элегант-Плюс», «Логистика трейд»). Получается, или бизнес у депутата находится в кризисе или народный избранник старается «не светить» свои реальные доходы. 

Депутата Заксобрания Иркутской области Георгий Любенков задекларировал самый низкий доход среди депутатов-братчан. Интересно, почему?
Источник:
16:08
534
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...