В Приангарье пятилетний ребенок спас пьяную мать от гибели на пожаре

Об инциденте, который едва не привел к трагедии, рассказали сегодня, 18 апреля, в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Речь идет о пожаре, который произошел накануне утром в поселке Мамакан Бодайбинского района, где из-за неосторожного обращения с огнем местная жительница и ее малолетний сын могли погибнуть в огне. 

Сообщается, что хозяйка квартиры в доме по улице Энтузиастов уснула в кресле с сигаретой в руках, в соседней комнате спал ее пятилетний сын. Окурок упал на обшивку кресла и вызвал возгорание. Даже получив серьезные ожоги, женщина не проснулась, поскольку уже с утра находилась в состоянии алкогольного опьянения. Отмечают, что ее фактически спас ребенок, он не растерялся, выбежал на лестничную клетку и позвал на помощь. 

По счастливому стечению обстоятельств, жильцы соседних квартир оказались этим утром дома. Один из мужчин перенес пострадавшую в другую комнату, а соседка вызвала пожарную охрану. Ликвидация последствий пожара площадью один квадратный метр заняла не больше получаса. 

Спасатели передали пострадавшую бригаде врачей скорой медицинской помощи. На данный момент женщина находиться в стационаре. Дальнейшей судьбой ее сына займутся социальные службы. По словам соседей, женщина часто выпивала и курила в квартире. Пожарные намерены обратиться в администрацию с просьбой установить в ее квартире автономный пожарный извещатель.

В Приангарье пятилетний ребенок спас пьяную мать от гибели на пожаре
16:36
428
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...