В 2019 году ограничение числа поездок по льготным проездным в Иркутской области будет снято

Безлимитный проезд в общественном транспорте Приангарья для льготных категорий граждан вернется уже в будущем году. С 1 января 2019 года ограничение числа поездок снимут. Об этом сегодня заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, зачитывая Послание к Законодательному собранию и жителям региона о положении дел в Иркутской области в 2017 году и основных направлениях областной государственной политики на 2018 год – сообщает портал Ircity.ru.

Напомним, ограничения по числу поездок для льготников были официально введены осенью 2016 года. Затраты на перевозку этой категории пассажиров и прежде компенсировались из расчета 30 поездок на льготника в месяц, однако самих граждан это не касалось – расходы ложились на предприятия-перевозчики. Около полутора лет льготный проездной на месяц равнялся 30-ти поездкам.

1 апреля 2018 года число поездок увеличили до 50-ти. Это стало возможным благодаря серьезной экономии бюджетных средств в результате упорядоченной системы расчетов с перевозчиками.

И вот сегодня стало известно о намерении Правительства Иркутской области вернуть льготникам право на безлимитный проезд.

В 2019 году ограничение числа поездок по льготным проездным в Иркутской области будет снято
Источник:
12:24
574
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...