В Иркутске осудили семейную пару, которая обманывала пенсионеров

В Иркутске вынесли обвинительный приговор в отношении 28-летнего уроженца Республики Кабардино-Балкария и его 27–летней супруги, которых обвиняли в серии мошеннических действий. За короткое время эти граждане похитили у пожилых иркутян более миллиона рублей.

Первые заявления в полицию начали поступать в июле 2017 года. Пострадавшие рассказывали, что к ним обращалась семейная пара с маленьким ребенком и просила денег на самое короткое время в долг, чтобы заплатить за оформление товара, застрявшего на таможне. Пожилые люди проникались доверием к семье и давали им в долг деньги. В некоторых случаях злоумышленники в качестве залога оставляли пенсионерам билеты «банка приколов».

Сотрудники полиции установили личности мошенников и задержали их. Кстати, глава семейства ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное преступление. Против задержанных возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Всего в деле было пять эпизодов мошеннических действий.

Кировский районный суд Иркутска приговорил главу семейства и его супругу к пяти и трем годам лишения свободы соответственно.

В Иркутске осудили семейную пару, которая обманывала пенсионеров
13:24
424
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...