Супруги "развели" иркутских пенсионеров на миллион рублей

Кировский районный суд рассмотрел дело о мошенничестве, в результате которого пожилые горожане лишились миллиона рублей. 

Фигурантами уголовного дела стали 28-летний уроженец республики Кабардино-Балкария и его 27-летняя супруга. По версии следствия, супружеская пара занялась преступным промыслом в июле 2017 года. Преступники  обращались к пенсионерам с просьбой занять деньги на непродолжительный срок — якобы необходимо растаможить товар. Пенсионеры доверяли семейной паре с маленьким ребенком на руках и отдавали сбережения. В некоторых случаях, получив деньги, злоумышленники в качестве залога оставляли пожилым гражданам купюры «банка приколов». В ГУ МВД по Иркутской области рассказали, что следователи выявили пять эпизодов мошеннических действий. 

Суд признал их виновными в совершении преступления. Глава семейства приговорен к пяти годам лишения свободы, его супруге назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Известно, что ранее подсудимый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершения аналогичного имущественного преступления.

13:56
641
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...