Братские баскетболисты уверенно выиграли турнир в Красноярском крае

Оставили соперников далеко позади. Братские спортсмены вернулись с турнира по баскетболу среди юношеских команд 2006 года рождения на призы Депутата законодательного собрания Красноярского края с победой. В турнире принимали участие восемь команд из Сибирского Федерального округа: Абакан, Омск, Железногорск, Енисей Красноярск, СДЮСШОР Красноярск, Братск и еще две команды из Красноярского края.

Нашим ребятам предстояло сразиться в пяти матчах. Игроки СДЮСШОР Братска уверенно обыграли своих соперников в группе, заняв первое место в турнирной таблице, и вышли в полуфинал. В полуфинале братчане сразились с командой из Омска. Борьба оказалась достойной финала. После 3-й четверти разрыв в счете минимальный 30:29 в нашу пользу. Понимая, что проигрывать нельзя, братские баскетболисты уверенно сыграли в 4-ой четверти, как итог: на табло 43:36 – в пользу братчан.

В финале встретились СДЮСШОР Братск и «Енисей» Красноярск. Эти две команды уже встречались в групповых играх. Сделав «работу над ошибками» братские баскетболисты старались играть в защите с первой минуты. И старания были вознаграждены: братчане победили со счетом 50:25. В родной город ребята привезли кубок.

Команда тренируется под руководством старшего тренера СДЮСШОР Александра Богданова. Кроме этого к этим соревнованиям команде помогали готовиться тренера: Николай Тарасов, Николай Анциперов, Нина Мальцева, Александр Жульков.