В Иркутской области в 214 торговых центрах из 274 проверенных выявили нарушения, а в тайшетской «Мике» подняли арендную плату

В Иркутской области подвели промежуточные итоги проверок торгово-развлекательных центров с массовым пребыванием людей. В общей сложности надлежит проверить 395 объектов: торгово-развлекательные, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта.

К настоящему времени проведено 274 проверки во всех районах Иркутской области, в результате которых на 214 объектах выявлено 975 нарушений требований пожарной безопасности.

Возбуждено 213 дел об административных правонарушениях. В отношении собственников и арендаторов составлено 43 протокола, акты по всем проверкам переданы в органы прокуратуры. Возбуждено пять административных дел о правонарушениях в отношении экспертных организаций, допустивших эксплуатацию объектов с нарушениями требований пожарной безопасности.

По решению суда приостановлена деятельность двух объектов торгово-развлекательной сферы — в Иркутске ТРЦ «Карамель», в Иркутском районе — ТРЦ «Радуга» (село Хомутово).

В Тайшете проверки также показывают многочисленные нарушения, однако пока компетентные органы от комментариев воздерживаются. По словам межрайонного прокурора Андрея Аштуева, межведомственные рейды продлятся до 30 апреля, и уже в начале мая будут официально оглашены их результаты.

Тем временем анонимные пользователи социальных сетей негодуют по тому поводу, что в отдельных торговых центрах после проверок были увеличены цены для арендаторов.

В Иркутской области в 214 торговых центрах из 274 проверенных выявили нарушения, а в тайшетской «Мике» подняли арендную плату
Источник:
10:52
529
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...