На кимоно для России к Олимпиаде-2020 японцы изобразили Байкал

18 апреля в посольстве РФ в столице Японии состоялся показ кимоно, подготовленного специально для России к летним Олимпийским играм в Токио 2020 года, — сообщает ТАСС.

Компания Imagine One World к 2020 году планирует подготовить кимоно для всех 196 стран — участниц летних Игр в Токио. При создании кимоно для России специалисты компании «…попытались передать саму суть России, ее самые прекрасные черты», — рассказал в ходе торжественной презентации представитель Imagine One World.

При оформлении работ специалисты компании стараются использовать наиболее известные и запоминающиеся особенности той или иной страны, — одного взгляда на кимоно должно быть достаточно, чтобы понять, какую страну оно представляет.

Кимоно для России выполнено в синих, голубых, лазурных и белых тонах, в нем сразу несколько композиций — порхающая над озером балерина в образе белого лебедя; Эрмитаж; горы, леса и озеро Байкал; жар-птица, которую пытается ухватить за хвост Иван царевич; слова Достоевского «красота спасет мир».

Фото: Visitjapan.ru .

На кимоно для России к Олимпиаде-2020 японцы изобразили Байкал
11:24
874
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...