В Черемхово отца троих детей отправили в колонию за неуплату алиментов

В Черемхово Иркутской области вынесли приговор местному жителю, которого обвиняли в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание троих детей.

Как сообщили сегодня, 20 апреля, в региональной службе судебных приставов, мужчина долгое время пренебрегал  родительскими обязанностями по выплате алиментов на троих малолетних детей, при этом вел праздный образ жизни. 

В феврале минувшего года его осудили за неуплату алиментов. Мужчина отбыл наказание в виде 60 часов обязательных работ, но судебное решение продолжал игнорировать. Имея доходы от случайных заработков, деньги тратил по собственному усмотрению. Сумма алиментного долга составила более полумиллиона рублей. Это обстоятельство стало основанием для повторного привлечения мужчины к уголовной ответственности. 

В суде нерадивый отец вину признал полностью. Тем не менее мировой судья пришел к выводу, что его исправление возможно лишь путем более жесткой меры наказания. Подсудимому назначили наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В Черемхово отца троих детей отправили в колонию за неуплату алиментов
11:24
511
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...