Величко решил создать муниципальное предприятие, которое будет чинить и латать

Не успел Александр Величко должным образом разобраться с такими проблемными МУПами, как «Автобаза» и «Бузыкановское», как ему пришла в голову блистательная идея о создании ещё одного муниципального предприятия. За ним, естественно, шлейф сложностей никогда не потянется, поскольку дело в свои руки берёт лично мэр Тайшетского района.

Сегодня прошло совещание руководителей детских садов, на котором педагоги буквально замучили мэра вопросами про ремонт и обслуживание зданий дошкольных учреждений. Нехватка квалифицированных специалистов, которые могут заниматься вопросами комплексного обслуживания зданий детсадов и школ, очевидна. Поэтому мэр озвучил меморандум о намерениях:

— Учитель должен учить, воспитатель — заниматься своими непосредственными обязанностями, но никак не латать крыши, чинить сантехнику, строить заборы. Для этого есть специалисты. Поэтому проанализировав ситуацию по всем образовательным учреждениям, мы пришли к выводу, что необходимо создать свое муниципальное предприятие, которое возьмет на себя решение всех этих вопросов, – цитирует мэра сайт районной администрации. – Думаю, что через год все эти наболевшие вопросы отпадут сами собой. Каждый будет заниматься своим делом. Лето 2018 года обещает быть насыщенным по капитальным и текущим ремонтам, как детских садов, так и школ. Все что запланировано, постараемся исполнить.

Сегодня, по словам главы территории, администрация района рассчитывает на поддержку правительства области и Законодательного собрания по решению вопроса о капитальном ремонте детского сада №15 в Тайшете. Кроме того, Величко заявил о необходимости закончить ремонт кровли детского сада «Белочка» в Тайшете, произвести все запланированные в 2017 году работы по ремонту систем отопления и канализации в детских садах.

— Часть нагрузки, конечно, будет возложено на районный бюджет, но большая часть, если мы подготовим проектно-сметные документации и попадем в программы, будет осуществляться за счет областного бюджета. Эта большая кропотливая работа нами сегодня проводится планомерно. Всему нужно время, каждый детский сад, каждая школа на моем личном контроле. Если я обещал, значит, все будет сделано, — резюмировал он.

Величко решил создать муниципальное предприятие, которое будет чинить и латать
Источник:
15:08
544
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...