В Иркутске осужден сиделец, задушивший полотенцем сокамерника

Бытовые преступления по пьяной лавочке совершаются и в режимных учреждениях. 19 апреля Свердловский районный суд г. Иркутска вынес приговор сидельцу, который задушил полотенцем своего сокамерника. Преступление стало последствием распития алкогольных напитков. 
Осужденный находился в колонии с 2014 года. В октябре 2017 года ночью он и несколько сокамерников распивали крепкие напитки на кухне жилой секции отряда. В какой-то момент один из собутыльников начал оскорблять своего будущего убийцу, нецензурно бранить его родителей и супругу. Сиделец ударил обидчика кулаком по лицу и схватил со стола нож, которым воспользоваться не успел — его отобрали сокамерники. 

В процессе посиделок словесный конфликт обострялся еще несколько раз, но остальные зэки не допускали драки и поножовщины. Когда спиртное закончилось, все легли спать. Не спалось только оскорбленному сидельцу, он долго ворочался, жгучая обида не давала ему уснуть. Поскольку нож был спрятан, зэк взял свое полотенце, скрутил его в жгут, подошел к кровати, где спал обидчик, и задушил его. За совершение убийства мужчина был приговорен к 7 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.

16:12
424
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...