Уголовное дело возбуждено против главы Листвянки

Следственным отделом по Иркутскому району СКР возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Листвянского муниципального образования Александра Шамсудинова, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следкома, установлены факты незаконной выдачи главой территории разрешений на строительство индивидуальных жилых домов в Листвянке в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории. На основании этих документов собственниками на участках производились земляные работы, были возведены объекты капитального строительства в несколько этажей.

— Таким образом, действия главы администрации Листвянского муниципального образования, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекли существенные нарушения охраняемых действующим законодательством интересов общества и государства, — отмечено в сообщении.

Факты предполагаемых преступных действий главы были выявлены следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками прокуратуры Иркутского района, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области. В настоящее время проводится ряд следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств.

Листвянка. Фото top-cam.ru


Уголовное дело возбуждено против главы Листвянки
18:20
508
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...