60-летнюю жительницу Тайшета осудили на 4 года за махинации с жильём

Суд в Белгородской области признал 60-летнюю жительницу Тайшета виновной в махинациях с жильём. Женщина ближайшие 4 года проведёт в колонии общего режима.

Установлено, что в городе Старый Оскол индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности которого является риэлтерская деятельность, создал преступную группу, чтобы проворачивать аферы с жильём.

В преступную группу в разное время входили четыре человека, в том числе жительница Тайшета, выступавшая в качестве собственницы квартир, которые в последствие незаконно отчуждались.

Так, в феврале 2016 года последняя специально переоделась, сфотографировалась, и её фото было вклеено в похищенный паспорт 55-летней женщины-инвалида по зрению, однокомнатная квартира которой стоимостью 1,6 миллиона рублей в последствие по доверенности была продана организатору группы.

Однако преступный умысел не был доведён до конца, поскольку хозяйка квартиры обратилась в полицию с заявлением о хищении паспорта, и подельники не успели подать документы на регистрацию сделки.

В марте 2016 года по поддельному паспорту, в котором тоже было фото жительницы Тайшета,  участники преступной группы  несколько раз перепродали двухкомнатную квартиру 69-летней пенсионерки, в результате сделок право собственности на квартиру перешло к родственнику организатора незаконной схемы. Собственнику жилья был причинён ущерб на сумму 1, 7 миллиона рублей.

В связи с заключением обвиняемой досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной преступной группы расследуется, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

60-летнюю жительницу Тайшета осудили на 4 года за махинации с жильём
Источник:
09:48
546
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...