Китайцев привлекли к строительству экотроп на Байкале

От нашествия китайского туризма на Байкале начала появляться хоть какая-то польза.

Руководитель межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа» Елена Чубакова говорит, что волонтёры из Китая уже приняли участие в строительстве нескольких этотроп – на острове Ольхон и в Байкальском заповеднике Бурятии. Также летом 2017 года группа туристов из КНР в количестве 20 человек обустроила лестницу на тропе вдоль берега озера от Листвянки до посёлка Больших Котов.

Чубакова также рассказывает, что видит в этом новый ресурс для «ББТ». В апреле 2018 года проходила выставка «Байкалтур». На ней многие туроператоры, работающие с группами из Китая, выявили желания сотрудничать с «ББТ». В прошлые же года такого интереса не проявлялось. Чубакова условно называет будущий проект «Китайский туризм 2.0».

К слову, в 2018 году планируется строительство и обустройство троп в Забайкальском национальном парке (тропа на плато байкальского полуострова Святой Нос), в Баргузинском заповеднике, в Байкальском заповеднике (тропа в долине реки Осиновки и на озеро Фролиха), в Прибайкальском национальном парке (проект на береговой тропе из Больших Котов в поселок Большое Голоустное).

Фото: Гаврикова Инга

Китайцев привлекли к строительству экотроп на Байкале
14:04
492
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...