В июне на заводах «Русала» в Иркутской области возможны сокращения

На заводах «Русала» в Иркутской области – ИркАЗе и БрАЗе – в июне 2018 года может быть произведено сокращение штатов сотрудников на 10-15%. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на три анонимных источника на предприятиях корпорации. Причина сокращения – санкции США.

«Это произойдет, если компании не удастся реализовать в Китай объемы алюминия, которые ранее экспортировались в других направлениях и от покупки которых отказались традиционные потребители», – говорится в сообщении агентства.

О возможных сокращениях говорил и владелец корпорации Олег Дерипаска, который посещал Иркутскую область и встречался с работниками заводов. Он сказал, что сокращения персонала и зарплаты на «Русал» и «Базэл» не будет – до 5 июня.

«Интерфакс» отмечает, что в настоящее время на предприятиях «Русала» нет проблем с выплатой зарплаты. А вот сокращения, скорее всего, начнутся с Иркутского алюминиевого завода, так как его производство – одно из самых старых.

Основным рынком для «Русала» являются страны Евросоюза – 45%. На азиатский, североамериканский и внутренний рынки приходится по 18%. Лондонская и Нью-Йорская товарные биржи приостановили торговлю алюминием под маркой «Русала». Также двое из пяти крупнейших потребителей «Русала» объявили, что намерены соблюдать условия американских санкций. В связи с этим энергетический холдинг «РусГидро» сейчас проводит переоценку рисков по проекту Тайшетского алюминиевого завода.

Ранее Бабр писал:

Японские потребители отказались покупать алюминий у «Русала», чтобы не попасть под санкции

Олег Дерипаска провел консультации с Сергеем Левченко

Заводы «Русала» в Шелехове, Братске и Красноярске попали под санкции США

В июне на заводах «Русала» в Иркутской области возможны сокращения
15:08
757
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...