Около 25 тысяч горожан мобилизовались на субботник в Иркутске

Около 25 тысяч жителей Иркутска вышли 21 апреля на общегородской субботник, которым завершился месячник по санитарной очистке города. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, с 1 апреля с его территории с привлечением 120 единиц специализированной техники вывезено 7 тысяч тонн мусора, в том числе 1,5 тысячи тонн – вечером после финальных работ. Мэрия снабдила мобилизовавшуюся 21 апреля «армию чистоты» необходимым инвентарем, это 20 тысяч пар перчаток, 165 тысяч мусорных пакетов, грабли и лопаты. Представители ТОСов, управляющих компаний, учреждений, предприятий и организаций Иркутска, школьники и студенты, инициативные жители, депутаты думы города приводили в порядок дворы, скверы, парки, прибрежные и особо охраняемые территории, зеленые зоны, красили скамейки, урны, опоры уличных фонарей, белили деревья.

Субботник проводился, в том числе, на общественных пространствах, определившихся в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды», в частности, на территории Иерусалимского мемориального комплекса и ИВВАИУ, а также в сквере в Иркутске-2 на пересечении улиц Маршала Говорова, Марии Ульяновой и Красный Путь, вошедшего в областной проект «Народные инициативы». Работы по благоустройству в этих локациях начнутся в этом году.

В общегородском субботнике принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он побывал на работах в роще «Звездочка», которую убирали больше 700 человек, это были, в основном, студенты ИрГУПСа.

— С каждым годом все больше молодежи присоединяется к субботнику. Вы одна команда и хотите привести город в порядок. Спасибо, что проявляете свою активную гражданскую позицию, - процитированы в сообщении слова Дмитрия Бердникова. Глава города также посетил Иерусалимский парк, в котором работали представители религиозных и национальных объединений, члены Общественной палаты Иркутска, городские активисты.


Фото пресс-службы администрации Иркутска и с сайта gazprom.ru


Около 25 тысяч горожан мобилизовались на субботник в Иркутске
10:54
478
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...