36 приусадебных участков подтоплено в селе Биликтуй Усольского района

Поднялся уровень реки Биликтуйка — в связи с потеплением и активным таянием снега. На придомовых территориях около 15-20 см воды.

 

 

 

В территорию были направлены оперативные группы Главного управления МЧС и Усольского пожарно-спасательного гарнизона. СозданА дамба, работает тяжелая техника, подготовлен пункт временного размещения. Но пока эвакуация людей не требуется.

Валентин Нелюбов, начальник   ГУ МЧС России по Иркутской области:
Хорошо среагировал муниципальный район, была направлена техника туда, хорошо отработало Железнодорожнинское поселение. если, например сравнивать с Хомутово, то это небо и земля. вода была отведена, с утра наблюдаем падение уровня воды, если мы начинали на вечер с метра, то сейчас вода где-то порядка 71 — 70 см.

По словам Валентина Нелюбова, главное управление готово к паводкоопасной ситуации. Ведется мониторинг уровня рек Лена, Нижняя Тунгуска, Киренга, Чуна, а также притоков по левому берегу Ангары. Оперативная группа МЧС сейчас работает и в Тайшетском районе — там наращивается группировка сил в связи с неспокойной ситуации на реке Бирюса.

36 приусадебных участков подтоплено в селе Биликтуй Усольского района
10:26
524
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...