Шесть золотых медалей завоевали борцы из Приангарья на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения в рамках фестиваля «Юность России».

Турнир прошел в Смоленске и собрал более 160 борцов из республик Чечня и Дагестан, Брянской, Воронежской, Тульской, Брянской, Калужской, Московской, Тамбовской, Пензенской, Белгородской областей и других регионов России.

Как сообщили сегодня, 23 апреля, в региональном министерстве спорта, в состав команды, вошли борцы из Иркутска, Ангарска, Братска, Свирска и поселка Качуг. На счету команды Приангарья десять медалей различного достоинства, в том числе шесть — золотых. Их завоевали Данил Коледов в весовой категории до 45 килограммов, Максим Жижин — до 48 кг, Максим Агеев — до 55 кг, Иван Михалев — до 60 кг, Вадим Степанов — до 65 кг и Андрей Аксаментов — до 110 кг.

Серебряными призерами стали Андрей Прощенко в весовой категории до 45 кг, Арам Петросян — до 55 кг и Данил Софьин — до 65 кг. Бронзовую награду в весовой категории до 55 килограммов выиграл Константин Хабибрахманов.