В 2018 году поисковые отряды Прибайкалья проведут три экспедиции

Иркутская областная молодежная общественная организация поисково-краеведческих отрядов «Дань памяти» проведет в этом году три экспедиции. Иркутские поисковики уже открыли сезон – в Старорусском районе Новгородской области с 17 апреля до 8 мая работает сводный отряд из 29 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в августе в Новгородской области будут работать три поисковых отряда из Иркутской области: «Сибирь» из Шелеховского района, «Дань памяти» из Нижнеудинска и «Верность» из села Баклаши, Шелеховского района. С 1 по 30 июля в районе «Невского пятачка» в Ленинградской области поисковую экспедицию проведет отряд «Искатель» имени А.И. Засухина из Усолья-Сибирского. С момента организации «Искателя» в 1982 году поисковики побывали не только на «Невском пятачке», но и на местах боев на Халхин-Голе (Монголия) и на Суояровском плацдарме (Карелия). За эти годы бойцы отряда подняли и похоронили останки 369 солдат, которые пропали без вести во время Великой Отечественной войны.

План поисковых работ организации «Дань памяти» одобрен министерством обороны России и руководством общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». В этом году движение запланировало 1 тыс. 821 экспедицию на территории 37 субъектов страны.


В 2018 году поисковые отряды Прибайкалья проведут три экспедиции
11:58
409
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...