Борцы из Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения, которые прошли в рамках одноименного всероссийского фестиваля борьбы с 15 по 17 апреля в Смоленске. В состав сборной команды региона вошли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Свирска и поселка Качуг.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, золотые медали завоевали Данил Коледов (весовая категория до 45 кг), Максим Жижин (до 48 кг), Максим Агеев (до 55 кг), Иван Михалев (до 60 кг), Вадим Степанов (до 65 кг) и Андрей Аксаментов (до 110 кг). Серебряными призерами стали Андрей Прощенко в весовой категории до 45 кг, Арам Петросян в категории до 55 кг и Данил Софьин в весе до 65 кг. Бронзовую награду в весовой категории до 55 кг выиграл Константин Хабибрахманов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 160 борцов из республик Чечня и Дагестан, Брянской, Воронежской, Тульской, Брянской, Калужской, Московской, Тамбовской, Пензенской, Белгородской областей и других регионов России.

12:03
382

Спортсмены Иркутской области выиграли всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе памяти В.М. Киселёва
Сборная Иркутской области заняла первое место на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе «IX Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва», которые завершились 20 сентября в Усолье-Сибирском.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проходили 19 и 20 сентября в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили в Красноярске.
Irk.Today 3 дня назад 0
Водитель грузовика устроил гонки с полицейскики в Иркутской области. Мужчина не выполнил законное требование автоинспекторов об остановке транспортного средства. Увеличив скорость, он попытался скрыться.