Библионочь прошла в Тайшетской библиотеке

Евгений Евтушенко стал поистине символом эпохи 60-х годов ХХ века. Он до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов.

В рамках «Библионочи-2018» в Тайшетской городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Если будет Россия, значит, буду и я», посвящённый юбилею этого замечательного российского поэта.

Читателям библиотеки и старшеклассникам школ №№ 5 и 85 ведущие рассказали о богатейшем творческом наследии Евгения Александровича, открыли зрителям многогранность поэзии автора.

Известен Евтушенко и как поэт – песенник. Прозвучали песни на его стихи в исполнении народного вокального ансамбля «Бирюсинка»: «Серёжка ольховая», «Хотят ли русские войны», «Не спеши ко мне» и другие замечательные произведения, которые затрагивают душу каждого слушателя.

Закончился вечер исполнением стихотворения «Идут белые снеги», в котором поэт подводит итог своему творчеству и выражает надежду на то, что прожил жизнь не зря. Это одно из лучших стихотворений Евгения Евтушенко.

И сейчас, когда поэта уже нет в живых, эти слова воспринимается как поэтическое завещание поклонникам его творчества.

Библионочь прошла в Тайшетской библиотеке
Источник:
12:34
640
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...