Недоделки в парке 15-го микрорайона в Братске начнут устранять в середине мая

Сегодня комиссия, состоящая из представителей комитета ЖКХ администрации города, депутатов, МБУ «Дорожная служба г. Братска» и подрядчиков, оценила состояние парка 15-го микрорайона, благоустроенного по федеральной программе «Комфортная среда».

Напомним, работы по благоустройству парковой зоны в 15-м микрорайоне, напротив «Дворца творчества детей и молодёжи», начались уже в конце сентября прошлого года. Причиной столь позднего начала благоустройства стали объективные обстоятельства. Асфальт на парковые дорожки укладывали, когда уже выпал снег.

Однако сегодня стоит признать, что подрядчики с задачей справились. Разумеется, весна вскрыла недочёты – пошла волнами тротуарная плитка, местами требуется подсыпка, дополнительное укрепление малых форм, но подрядчик обязуется всё исправить.

В центре круга планируется высадить ель-крупномер

Помимо исправления дефектов уже проведенных работ, планируется уложить дополнительное мягкое покрытие на детских площадках, установить дополнительные малые формы. Подрядчик планирует приступить к работам после наступления устойчивых положительных температур - приблизительно, после 10 мая.

Представитель подрядчика Евгений Томашевич

А вот озеленение территории в смету работ не входило. Завозить грунт, высаживать деревья, формировать клумбы и газоны придётся уже за счет средств городского бюджета. Можно предположить, что окончательный вид парк приобретёт только через несколько лет. Но сейчас даже такая «лысая» территория всё равно радует глаз - напомним, что с момента строительства микрорайона и до начала благоустройства это был вообще пустырь, по которому во время сезонной распутицы пройти было проблематично.

Потребуется привезти десятки тонн плодородного грунта

В этом парке впервые в Братске появились полноценные площадки для выгула собак. Одна — в виде вольера, где собаку можно безбоязненно отпустить с поводка, а вторая — для дрессировки четвероногого друга. Однако стоит отметить, что вольер – это не собачий туалет, и, выгуливая в нём собаку, хозяин так же обязан убирать за ней отходы жизнедеятельности – вот, кстати, место где дог-боксы на самом деле будут востребованы.   

Недоделки в парке 15-го микрорайона в Братске начнут устранять в середине мая
Источник:
14:42
490
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...