Ветер и снег надвигаются на Иркутскую область

Иркутское управление по гидрометеорологии сообщает, что 24 апреля 2018 года местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с, днём в западных и северных районах местами сильные осадки в виде мокрого снега и снега.

В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

В западных и северных районах ухудшение погоды может начаться к вечеру 23 апреля.

МЧС по Иркутской области напоминает о том, что в регионе действует противопожарный режим. Поэтому жителям и гостям Прибайкалья советуют воздержать от выхода в лес, а от разведения огня на открытых пространствах и вовсе отказаться.

«Недопустимы палы травы и сжигание мусора. Нарушение требований пожарной безопасности, особенно в условиях сильного ветра, может привести к катастрофическим последствиям — абсолютно все природные пожары чрезвычайно опасны, поскольку огонь разгорается очень быстро. Несмотря на постоянный мониторинг пожароопасных районов, к моменту обнаружения стихийного бедствия они нередко успевают охватить немалое пространство. Особенно опасны пожары, возникающие в засуху, поскольку охватывают территорию в сотни тысяч гектаров, уничтожая расположенные возле леса населённые пункты и сельскохозяйственные угодья».
Ветер и снег надвигаются на Иркутскую область
15:42
725
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...