8-летнего школьника сбили на пешеходном переходе в Братске

В Братске на «зебре» микроавтобус сбил второклассника. Происшествие случилось сегодня в 12:40 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Рябикова. Как «Городу» рассказали в госавтоинспекции, за рулем автомобиля Toyota Hiace находился 56-летний водитель. Медосвидетельствование показало, что в момент аварии он был трезв. Ребенка с травмой ноги госпитализировали в хирургическое отделение Детской городской больницы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Свидетелей аварии просят позвонить по телефону: 44-22-49.

ГИБДД призывает водителей неукоснительно соблюдать правила движения и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход»! Согласно п.14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее. Этот же пункт правил предписывает снижать скорость и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

Обращаемся также и к пешеходам: прежде, чем ступить на проезжую часть, в целях собственной безопасности убедитесь в том, что транспортные средства остановились и предоставляют вам преимущество в движении!

8-летнего школьника сбили на пешеходном переходе в Братске
Источник:
16:46
711
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...