Судебные приставы приостановили работу еще двух торговых центров в Иркутске

Тотальные проверки торгово-развлекательных центров и мест массового пребывания людей продолжают приводить к их закрытию. Сегодня, 23-го апреля, судебные приставы приостановили работу ТРЦ «Сильвер Молл» и Ice People в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

«Сильвер Молл» и Ice People – не первые центры, которые были признаны небезопасными в областном центре. Ранее по решению суда были закрыты ТРЦ «Радуга», ТРЦ «Карамель», затем – ТРЦ «Новая дача» на Байкальском тракте. Что касается «Сильвер Молла», то приостановка деятельности — обеспечительная мера по иску прокурора Иркутска, окончательное решение о закрытии или открытии центра примет суд, заседание которого состоится 15-го мая.

Вход в закрытые ТРЦ разрешен только для арендаторов, которым позволено вывезти имущество.

Справка: «СильверМолл» — крупнейший ТРЦ в Восточной Сибири, способный вместить до 35-ти тысяч человек. Его площадь — 108,6 тысячи квадратных метров, на которых размещен кинотеатр с 13-ю кинозалами, а также 14 кафе и магазинов.

Напомним, проверки торговых центров начались после трагедии, произошедшей в Кемерово. 25 марта при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек, в том числе, 41 ребенок. При расследовании выяснилось, что реконструированное здание бывшей кондитерской фабрики не соответствовало правилам пожарной безопасности.

Судебные приставы приостановили работу еще двух торговых центров в Иркутске
Источник:
17:18
652
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...