Юные инспектора движения из Тайшета заняли четвёртое место в областном конкурсе

С 16 по 19 апреля в Иркутской области проходил фестиваль юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо-2018». Он был посвящён 45-летию создания первых отрядов юных инспекторов.

В мероприятии приняли участие более 150 человек из 39 отрядов ЮИД, в том числе и команда «Клаксон» из центра досуга «Радуга» Тайшета.

Юные помощники Госавтоинспекции Анастасия Леонова и Анастасия Бушумова, Никита Павлючик и Степан Пядышев демонстрировали судьям свои знания Правил дорожного движения, умение фигурного вождения велосипеда и способности оказать первую медицинскую помощь. Также команды представили свои агитационные бригады.

В общекомандном зачёте наши ребята заняли четвертое место! От всей души поздравляем ЮИДовцев и педагога «Радуги» Елену Буевич!

2018 год юбилейный – 45 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. На протяжении многих лет они занимаются активной пропагандой правил дорожного движения и предупреждением их нарушений.

Члены отряда используют различные формы работы: выпускают стенгазеты газеты, памятки и листовки для обучающихся и их родителей, участвуют в конкурсах на знание ПДД.

Тайшетцы не раз встречали активных участников ЮИДовского движения на улицах нашего города при проведении акций «Вежливый водитель», «Умный пешеход», «День памяти жертв ДТП», «Дети – за безопасность на дорогах».

В Тайшетском районе такие отряды организованы практически во всех школах. Они проводят массово-разъяснительную работу по пропаганде Правил дорожного движения в школе и являются надёжными помощниками Госавтоинспекции. Вместе с наставниками во имя единой цели – предотвратить трагедии на дорогах!

Различные мероприятия на дорогах Тайшета юные инспектора проводят зимой и летом:

Юные инспектора движения из Тайшета заняли четвёртое место в областном конкурсе
Источник:
09:18
513
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...