12 колонн пройдёт по улицам Тайшета 1 мая

Традиционное шествие трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений состоится в Тайшете 1 мая. Всего будет сформировано 12 колонн в разных частях города.

Начало шествия в южной части города запланировано на 09:30, в северной – на 10:15. К 10:45 колонны прибывают на перекрёсток Гагарина – Суворова, откуда в 11:00 продолжится движение до площади «Юбилейной».

Колонна №1 формируется на привокзальной площади из коллективов предприятий и подразделений Тайшетского региона ВСЖД, Тайшетского отряда ведомственной охраны.

Колонна №2 формируется у школы №14 из коллективов детского сада №206, школ №14 и №23. К ней присоединяется колонна №1. Далее общая колонна движется по улице Транспортной до перекрёстка с Суворова и сливается с колонной, направляющейся со стороны улицы Пушкина.

Колонна №3 формируется у школы №2 из коллективов школы №2, ООО «Тайшетский комбинат хлебопродуктов», структурные организации ООО «Транснефть-Восток». Колонна движется по улице Пушкина до светофора на пересечении улиц Кирова и Пушкина, где соединяется с колоннами №4 и №5, идущими по улице Кирова.

Колонна №4 формируется у здания ДОСААФ из коллективов ДОСААФ, Тайшетского ВДПО. Колонна движется по улицам Чапаева, Кирова. По мере движения колонны на перекрестке Кирова — ХIХ Партсъезда к ней присоединяется коллектив детского сада №15 и сливается с колонной №5, движущейся по улице Октябрьской.

Колонна №5 формируется у школы №1 из коллективов детского сада №5, школы №1, Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных и движется по Октябрьской до Кирова, на перекрёстке соединяется с колонной №4. Продолжает движение по Кирова, к ней присоединяется коллектив детского сада №3. Колонна движется до светофора на перекрестке улиц Кирова и Пушкина и присоединяется к колонне №3, идущей от школы №2.

У светофора на пересечении улиц Кирова и Пушкина происходит перестроение колонн №3,4,5, движение продолжается до перекрёстка улиц Транспортной и Суворова.

На данном перекрёстке происходит слияние колонн, идущих с улиц Пушкина и Транспортной. Сформированная колонна движется до перекрёстка улиц Суворова и Гагарина.

Колонна №6 формируется у школы №85 из коллективов спортсменов города, Управления образования Тайшетского района, школы №85, Управления Пенсионного Фонда, филиала Сбербанка России.

Колонна движется по улице Шевченко до пересечения с Гагарина.

Колонна №7 формируется у школы №5 из коллективов детских садов «Белочка», «Сказка», школы №5.

Колонна движется по улице Шевченко до Крупской и сливается с колонной №8.

Колонна №8 формируется у Тайшетского промышленно-технологического техникума из коллективов детского сада №207, школы-интерната №24, техникума, аппарата и структурных подразделений администрации Тайшетского района, Тайшетского почтамта, районной больницы, железнодорожной поликлиники, многофункционального центра, ОАО «Ростелеком».

Колонна движется по улице Крупской, сливается с колонной №7 и продолжает движение по Шевченко до улицы Гагарина. На данном перекрёстке происходит перестроение колонн 6,7,8,10,11,12.

Колонна №9 формируется у Тайшетского медицинского техникума из коллективов преподавателей и студентов медицинского техникума, Тайшетского местного отделения КПРФ, Тайшетского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» и движется по улицам Горького, Гагарина до пересечении с Суворова.

Колонна №10 формируется у детского сада «Рябинка» из коллективов детского сада, Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №6, Управления социальной защиты, Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района, Комплексного центра социального обслуживания населения, филиала №11 Иркутского регионального отделения фонда социального страхования, Тайшетских подразделений противопожарной службы и 7-отряда ФПС по Иркутской области, ЗАО «Байкалэнерго».

Колонна движется по улицам Полевая и Гагарина, на пересечении с улицей Свободы соединяется с колоннами №11, №12.

Колонна №11 формируются у здания администрации города из ветеранов Великой Отечественной войны и труда, представителей Общества инвалидов и других общественных организаций, коллективов администрации города, Библиотечного объединения, Центральной аптеки №20, МУП «Полиграфист».

Колонна №12 формируются у здания администрации города из представителей бизнеса города.

Колонны № 11 и 12 движутся по улице Свободы до перекрёстка с Гагарина, соединяются с колонной №10, продолжают движение по Гагарина.

На перекрёстке улиц Шевченко и Гагарина происходит перестроение колонн, и движение продолжается до перекрёстка улиц Гагарина и Суворова. На пересечении улиц Гагарина и Суворова происходит окончательное перестроение колонн.

Порядок шествия колонн определяют ответственные работники администрации города.

Организации города, не указанные в порядке формирования колонн и желающие принять участие в праздничном шествии, присоединяются к ближайшим колоннам по месту их формирования.

Всю подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (39563) 2-04-45; 2-08-63; 2-07-43.

12 колонн пройдёт по улицам Тайшета 1 мая
Источник:
10:22
924
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...