Руслан Ким пошел на выборы в Заксобрание. Кто-то сомневался?

Бывший министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким сдал документы для участия в праймериз «Единой России» по одномандатному округу №» 13. Ему предстоит побороться за симпатии избирателей Иркутского, Слюдянского и Ольхонского районов.

Ким Руслан, фотограф: Александр Новиков © Проект «Лица Сибири»

Официальное появление Кима среди претендентов не стало сенсацией. Фактически он ведет свою кампанию с осени 2017 года, проводя встречи и благотворительные акции под вывеской общественного движения «Наш дом». Достаточно посмотреть на его фейсбук, который уже который не первый месяц заполен чаепитиями с ветеранами.

В Заксобрании нынешнего созыва округ № 13 представляет мастодонт иркутской политической сцены Геннадий Истомин, однако он, похоже, переизбираться не собирается. О своих амбициях здесь успела заявить только депутат ЗС Анастасия Егорова, супруга экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова, который находится ныне под следствием. Подробнее о ее выдвижении на праймериз «ЕР» мы уже писали.

Кто ещё примет участие в схватке за место в ЗС третьего созыва по 13-му округу, пока неясно. Возможно, других желающих конкурировать с экс-министром в самом большем (и дорогом) округе региона не найдется.

БАБР следит за развитием событий.

Руслан Ким пошел на выборы в Заксобрание. Кто-то сомневался?
10:54
530
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...