В Чунском районе «Единая Россия» начала подготовку к праймериз

В районном отделении партии «Единая Россия» началась подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию – праймериз. Проведение предварительного голосования – обязательная процедура, прописанная в Уставе партии. Каждый кандидат, который рассчитывает на выдвижение от «Единой России» на выборах, должен выдвинуть свою кандидатуру на праймериз и заручиться поддержкой большинства выборщиков.

В сентябре жителям Иркутской области предстоит избрать депутатов Законодательного собрания региона. Кроме этого, в Чунском районе пройдут довыборы в районную Думу — часть депутатов сложили свои полномочия по разным причинам, освободившиеся депутатские мандаты избирателям предстоит распределить на сентябрьских выборах.

Предварительное внутрипартийное голосование пройдёт по первой модели – любой совершеннолетний житель района сможет прийти на избирательный участок и поддержать своего кандидата в Законодательное собрание и районную Думу. Единственное условие – прописка в Чунском районе, населённый пункт при этом значения не имеет.

Всего в Чунском районе будет открыто семь избирательных участков – три в районном центре, по одному – в Лесогорске, Октябрьском, Весёлом и Каменске. Документы на участие в предварительном голосовании по выборам депутатов областного Заксобрания в Иркутское регионально отделение «Единой России» уже подали действующий депутат Наталья Дикусарова и заместитель начальника ВСЖД Виктор Шпаков. С 24 апреля по 24 мая продлится приём документов на праймериз по выборам депутатов Чунской районной Думы.

Выдвинуть свою кандидатуру на праймериз может каждый совершеннолетний житель района. Есть только два условия – человек не должен состоять в другой политической партии и не может иметь непогашенную судимость. Документы принимают с понедельника по пятницу в Депутатском центре по адресу: поселок Чунский, улица Ленина, 47. Телефон для справок — ‎89246283838.

— Предварительное внутрипартийное голосование – это объективная и прозрачная процедура, — отметил секретарь Чунского районного отделения «Единой России» Юрий Степанов. – Каждый человек может заручиться поддержкой партии на выборах, выиграв праймериз. Глубоко заблуждаются те, кто считает, что вопрос о выдвижении того или иного кандидата решается за закрытыми дверями. Яркий пример тому – предварительное голосование прошлого года, когда выборщики в качестве кандидата на должность главы Бунбуйского муниципального образования неожиданно для всех поддержали Сергея Левшакова. В соответствии с решением людей, партия выдвинула Сергея Петровича в главы, на выборах ему оказали доверие и избиратели. Наши двери открыты для всех, выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов районной Думы может как член или сторонник «Единой России», так и беспартийный гражданин.

Предварительное внутрипартийное голосование пройдет 3 июня. После проведения праймериз протоколы передадут в Иркутское региональное отделение «Единой России», а затем начнется процесс выдвижения кандидатов. Выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области и депутатов Чунской районной Думы пройдут во второе воскресенье сентября.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Наталья Дикусарова и Виктор Шпаков подали заявления на участие в предварительном голосовании…
  • Чунский район готовится к выборам президента
  • Путина, Жириновского и Грудинина зарегистрировали кандидатами в президенты России
  • Камеры видеонаблюдения, транспорт и безопасность: Чунский район к выборам готов
  • Чунская полиция продолжает приём работ на конкурс «Полицейский дядя Стёпа»
  • Депутаты Заксобрания Игорь Милостных и Наталья Дикусарова раскрыли свои доходы за 2017 год
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе «Единая Россия» начала подготовку к праймериз
13:38
621
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...