Дмитрий Бердников вручил свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья 19 многодетным семьям

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома 19 иркутским многодетным семьям в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье».

Программа «Молодым семьям – доступное жилье» реализуется в нашем городе уже несколько лет. И это далеко не единственная мера поддержки молодых иркутян. Мы ежегодно выплачиваем подъемные молодым специалистам – педагогам, врачам. Предоставляем жилье в муниципальных общежитиях. Обеспечиваем малышей из малообеспеченных семей продукцией молочной кухни. Отдельное внимание уделяем студенческой молодежи. В этом году благодаря нашей инициативе возвращена социальная стипендия малоимущим студентам, обучающимся по очной форме. И мы делаем всё возможное, чтобы сохранить эти меры социальной поддержки. Наша задача – обеспечить такие условия, чтобы молодые люди стремились оставаться в Иркутске, работали, создавали семьи, растили детей, – отметил Дмитрий Бердников.

Всего в 2018 году поддержку на приобретение жилья получат 58 семей, из них 49 – многодетные. На эти цели предусмотрено 72 млн рублей. Сумма поддержки рассчитывается, исходя из количества членов семьи, и может составлять более 1,5 млн рублей на одну семью. С 2016 года на поддержку молодых семей выделен 181 млн рублей. в 2016 году поддержку получили 32 семьи, в 2017 – 34. Финансирование программы осуществляется из областного и городского бюджетов.

Дмитрий Бердников вручил свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья 19 многодетным семьям
15:42
555
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...