Братский драматический театр готовит премьеру спектакля «Земля Эльзы»

Решиться и в одночасье изменить свою жизнь! Именно на этот смелый шаг готова главная героиня спектакля «Земля Эльзы». Последние репетиции перед премьерой сейчас проходят на сцене Братского драматического театра.

— Главная героиня — Эльза. Это история ее неожиданного освобождения от всего, что ей мешало всю жизнь. В одночасье она сказала себе: «Если не сейчас, то этого не будет никогда» и решила начать новую жизнь в 76 лет, — рассказывает режиссер спектакля Ольга Румянцева.

И пусть все поступки главной героини кажутся зрителю малозначимыми и пустяковыми — для нее они становятся масштабными, потому что она никогда не делала ничего подобного. 

- Вот, на первый взгляд, пустяк – ходить в туфлях на каблуках. А главная героиня всю свою жизнь не могла себе этого позволить. Во-первых, она жила в деревне, во-вторых, ее муж был против вот таких «проявлений», поэтому она и ходила всю жизнь в калошах, а мечтала о туфлях, — продолжает Ольга Румянцева. – Вот именно с этой мечты и началось изменение.

Несмотря на то, что главные герои постановки уже весьма зрелые люди, режиссер Ольга Румянцева уверена, что этот спектакль будет интересен всем - как женщинам, так и мужчинам. Как старшему поколению, так и молодежи.

— Нам некого винить в том, что в нашей жизни не осуществляются мечты. Мы сами должны их осуществлять. Постоянно говорить о том, что виноваты обстоятельства, но каждый человек должен находить в себе силы противостоять этим обстоятельствам и настаивать на том, что он есть на этой Земле, - рассказывает режиссер спектакля Ольга Румянцева.

У каждого человека внутри есть своя «Земля», которая намного больше, чем все земли на географических картах. Нужно только не бояться жить, не бояться мечтать. Не бояться быть самим собой.

Премьерные показы запланированы на 28-е, 29-е и 30-е апреля. Билеты еще есть в кассе театра!

Братский драматический театр готовит премьеру спектакля «Земля Эльзы»
Источник:
17:54
511
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...