Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области 24 апреля, торжественное открытие прошло в Иркутске в сквере имени Кирова. До 12 мая во всех муниципальных образованиях Прибайкалья планируется раздать 125 тыс. ленточек, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Акция «Георгиевская ленточка» — это лишь то немногое, что мы можем сделать, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, отдавших свою жизнь за наше счастье, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон ветеранам, всем участникам войны и труженикам тыла за все, что вы сделали для нас! Ответственность за заботу о старшем поколении, о сохранении исторической памяти лежит на вас, на молодом поколении. Считаю, что для вас, молодых, наши ветераны — пример патриотизма и любви к Родине! Рад, что сегодня среди участников акции преобладает молодежь, — поприветствовал собравшихся заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проводится ежегодно начиная с 2005-го. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».


Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области
18:54
438
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...