Главарь «чёрных риэлторов» из Иркутска получил срок за пять убийств

Иркутск, 25.04.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске суд приговорил к 20 годам в колонии строгого режима главаря банды «чёрных риелторов». Мужчину признали виновным в убийстве пяти человек, похищение людей и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своих жертв. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Во время судебного процесса было установлено, что иркутянин, помимо того, что исполнял руководящую роль, лично находил жертв. От рук «чёрных риелторов» страдали одинокие и престарелые иркутяне, инвалиды, сироты, а также алкоголики и наркоманы.

Некоторых социально-неблагополучных собственников квартир в микрорайоне Ново-Ленино главарь банды спаивал, применял к ним психическое и физическое насилие, в некоторых случая убивал. Известно, что мужчина уже имеет судимость за аналогичные преступления.

Иркутский областной суд признал его виновным по трём статьям Уголовного кодекса РФ. По совокупности преступлений окончательное наказание мужчине назначено в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

10:26
587
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...