Улюкаев будет коротать срок в «пятизвездочной» иркутской колонии

Осужденный на восемь лет «строгача» экс-глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отправится отбывать срок в иркутскую исправительную колонию №3. Об этом сообщает «Газета.ru», ссылаясь на представителя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.

Эта колония известна тем, что там содержатся высокопоставленные чиновники, судьи и силовики.

Мельников пояснил, что московские СИЗО переполнены, а иркутская колония является одной из немногих в стране, которая может гарантировать Улюкаеву необходимый уровень безопасности. Этапировать его могут уже на следующей неделе, так как приговор уже вступил в законную силу.

Известно, что в колонии есть зимний сад – там с заключенными работает психолог. Имеются также православный и буддистский храмы и даже молельные комнаты для иудеев и мусульман.

Помимо этого в ИК находится бар с безалкогольными напитками, где осужденные могут отметить день рождения, а также компьютерный класс и аквариумы, которые насчитывают свыше тысячи видов рыб.

Периодически колонию с мастер-классами по живописи посещают профессиональные художники.

Напомним, Алексей Улюкаев осужден за получение взятки в два миллиона долларов от главы Роснефти Игоря Сечина. Сам Улюкаев своей вины не признал, считая происшедшее провокацией.

Улюкаев будет коротать срок в «пятизвездочной» иркутской колонии
12:58
513
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...