Мэрия Братска: за два года выбросы сократились на 9,3 тысячи тонн

За два года действия комплексной программы «Охрана окружающей среды в городе Братске» — 2016 и 2017 — валовые выбросы загрязняющих веществ сократились на 9,3 тыс. тонн, сбросы в поверхностные водоемы — на 8,4 тыс. тонн, заявил заведующий отделом охраны окружающей среды Николай Юшков на аппаратном заседании в мэрии Братска. Также уменьшены выбросы сероводорода, метилмеркаптана, фтористого водорода, бензапирена и других веществ. Улучшились показатели реки Вихорева как по биологическому, так и по химическому потреблению кислорода.

Как сообщает пресс-служба братской администрации, программа была подписана мэром города Сергеем Серебренниковым, руководителями ПАО «РУСАЛ Братск», филиала группы «Илим» в Братске, филиала ПАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-6 и ООО «Братский завод ферросплавов» и рассчитана до 2018 года.

18 апреля на совещании с членами федерального правительства президент России Владимир Путин перечислил 12 городов страны, где экологическая проблема стоит особенно остро, и фиксируются наибольшие объемы выбросов. Братск вошел в их число. Сергей Серебренников заявил, что в этих городах с 2019 года в рамках новой госпрограммы будут внедряться новые технологии по снижению выбросов.


Фото пресс-службы администрации Братска


Мэрия Братска: за два года выбросы сократились на 9,3 тысячи тонн
14:02
686
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...