Депутат Якубовский: "Тысячи человек останутся без средств к существованию"

Депутат Думы Иркутска Александр Якубовский выступил с критикой практики массового закрытия крупных торгово-развлекательных центров.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте депутата, он выступает от имени ИРО «Опора России».

По словам г-на Якубовского, предприниматели обеспокоены массовым закрытием ТРК на фоне противопожарных проверок, связанных с кемеровской трагедией в ТК «Зимняя вишня».

Депутат напоминает, что из-за закрытия ТРК в одном только Иркутске страдает бизнес 400 предпринимателей, без работы и средств к существованию могут остаться несколько тысяч человек. При этом г-н Якубовский подчеркивает, что не оправдывает «собственников, допустивших недоработки по части безопасности посетителей и клиентов».

— Предпринимательское сообщество обеспокоено: не являются ли обеспечительные меры, принятые судами по исковым заявлениям прокуратуры, скоропалительными и излишними перегибами? — пишет Якубовский.

Якубовский Александр, WTF-клуб в Иркутске. Беспалов против Якубовского, 14 июня 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Депутат сообщает, что в «Опору России» массово обращаются арендаторы, заявляющие, что оказывают содействие надзорным органам и «оперативно устраняют все выявленные нарушения». Коммерсанты уверены, что эти работы можно проводить без радикальных мер в виде полного закрытия ТРК.

Александр Якубовский считает, что длительный простой ТРК может привести лишь к «дополнительным необоснованным убыткам собственников и арендаторов».

Депутат сообщает, что обратился в Прокуратуру и МЧС с предложением провести оценку работы специальных групп, занимающихся проверкой ТРК.

— Мы уверены, что нужно разобраться в происходящем и, взвесив все «за» и «против», прийти к компромиссу, учитывающему безопасность посетителей и законные права малого бизнеса, — подводит итог г-н Якубовский.

БАБР следит за развитием событий.

Депутат Якубовский: "Тысячи человек останутся без средств к существованию"
15:06
394
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...