I Международный чемпионат по пожарно-спасательному кроссфиту пройдет в Иркутске

В преддверии Дня пожарной охраны в Иркутске состоится Международный чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью. Впервые пожарно-спасательный кроссфит вышел на мировой уровень. В этом году в состязаниях примут участие не только команды МЧС России из Сибири, Урала и Дальнего Востока, но и спортсмены из стран СНГ.

Впервые состязания по функциональному пожарно-спасательному многоборью прошли в Иркутске 22-го сентября 2015-го года и вызвали большой интерес огнеборцев из других регионов страны. В августе 2017-го года в Иркутске состоялись межрегиональные соревнования по функциональному пожарному многоборью, собравшие 28 команд из 27-ми регионов Зауралья.

Программа функционального пожарно-спасательного многоборья состоит из постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности, выполняемых с пожарным оборудованием и в боевой одежде со снаряжением, поэтому участвовать в них могут только физически подготовленные люди.

Желающих понаблюдать за зрелищными профессиональными состязаниями приглашают 29-го апреля на площадь графа Сперанского и в сквер имени Кирова в Иркутске. Начало — в 11:00

I Международный чемпионат по пожарно-спасательному кроссфиту пройдет в Иркутске
Источник:
15:38
500
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...