Иркутянке не позволили улететь в Прагу из-за долгов по коммуналке

Жительница Иркутска не смогла улететь из Москвы в Прагу из-за неоплаченных счетов по коммуналке и игнорирования требований судебных приставов.

Женщина накопила долг по платежам за жилищно-коммунальные услуги в размере более 150 тысяч рублей. Кроме требований погасить задолженность судебные приставы также пытались добиться от иркутянки, чтобы она снесла свой незаконно построенный павильон. Однако женщина игнорировала требования.

Тогда специалисты Ленинского отдела судебных приставов Иркутска приняли решение ограничить право выезда должницы за пределы Российской Федерации. Женщину об этом предупредили, но несмотря на это она все равно решила отправиться заграницу. В итоге ее сняли с рейса, и улететь она не смогла. Тогда женщина обратилась к родственникам, и те погасили ее задолженность. Однако вылететь за рубеж она сможет только после того, как снесет свой торговый павильон.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Иркутской области, узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном сайте www.r38.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» или с помощью бесплатного приложения ведомства, которое можно скачать на смартфон из «магазина» приложений App Store, Google Play или Windows.

Иркутянке не позволили улететь в Прагу из-за долгов по коммуналке
16:10
483
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...