В Тайшете осуждены к 12 годам лишения свободы обвиняемые в совершении тяжких преступлений

Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении двоих жителей Тайшета, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Преступление было совершено группой лиц.

Кроме того этих же мужчин обвинили в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

Судом установлено, что в ночь с 4 на 5 ноября 2017 года в Тайшете на почве неприязненных отношений они жестоко избили гражданина. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Также в сентябре 2017 года один из осужденных в состоянии алкогольного опьянения на привокзальной площади Тайшета в ходе ссоры на почве ревности избил женщину и нанёс ей множественные ранения ножом, относящихся к причинившим легкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении преступлений и назначил каждому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В Тайшете осуждены к 12 годам лишения свободы обвиняемые в совершении тяжких преступлений
Источник:
16:42
513
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...