Продобзор: овощи

Овощи не теряют своей популярности. А сейчас еще и радуют своей ценой, которая каждую неделю теперь будет уменьшатся-уверяют продавцы.

 

 

 

 

На рынке «Ручей» 3 павильона, в которых продают овощи. В этом — раскладка ярких помидоров и моркови началась в десять утра — накануне был привоз продукции. Почти всё продавец Раджабгул Хайдарова закупает у местных производителей. Например, морковь из Качуга. Цена 35 рублей за килограмм. Помидоры из Ангарска 130 рублей. Ташкентские обойдутся дороже — 160 рублей за килограмм. Столько же стоит вот этот сорт черри. Однако, цена для иркутян — не определяющий фактор.

Раджабгул Хайдарова, продавец овощей:

Покупателям все равно больше нравятся вкусные ташкентские, без химикатов, без обработки. На семью смотрят, сколько человек. Берут килограмма по полтора, по два, даже по три килограмма. Скоро на отдохнуть идет хорошо. Особенно в выходные хорошо идет.

Также для выезда на природу иркутяне покупают огурцы. Эти плоды, выращенные в Ангарске, покупателям приглянулись давно. Цена 160 рублей за килограмм. Выезд на свежий воздух Юлия в ближайшие дни не планирует, сегодня покупает овощи на ужин. В списке покупок кроме помидоров есть и картофель. Второй хлеб здесь продают также из Иркутского района. Цена за килограмм 28 рублей. В день с прилавка уходит до 150 килограммов картошки.

Юлия, жительница г. Иркутска:

Я сегодня купила картошку, помидоры и мандарины. Сегодня буду готовить салат, то есть как обычно. Мне нравится. Всегда сюда хожу. Всегда свежее. Цены приемлемые.

Еще более приемлемой цена станет на следующей неделе, утверждают продавцы. Ожидается снижение стоимости перца. Сегодня этот овощ стоит 160 рублей за килограмм. С началом сезона цена упадет на 50 рублей. А эта капуста уже из свежего урожая. Ее привезли из Ташкента. 1 килограмм обойдется в 35 рублей. Такой кочан весит около 2 килограммов. Продавцы советуют не брать овощи впрок. А употреблять их сразу, ведь свежее вкуснее и полезнее.

 

 

Продобзор: овощи
16:46
558
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...