Общественное движение за развитие «Наш дом» приступили к благоустройству Иркутского района

Там уже приведены в порядок детские площадки, установлены лавочки и урны. Впереди — масштабное озеленение.

 

 

 

 

 

Вместе с волонтерами работают даже самые маленькие жители «Зеленого берега». В Иркутском районе идет благоустройство — ведрами на детскую площадку носят свежий песок. Общественное движение «Наш дом» сюда его завезло 7 тонн. И это только начало — совсем скоро здесь приступят к высадке деревьев и обустройству клумб с цветами.

Лидия  Илюхина, жительница микрорайона «Зеленый берег»:

Есть такие люди, которые могут вот так спокойно — песок завезти, землю завезти, лопату в руки дать, перчатки дать — работай!.. И потом, я уверена, когда сам посадишь, будешь ухаживать, смотреть как это растет — никогда не поломаешь. А там, где чисто, никогда не сорят. Я думаю, наш район будет образцовым.

Образцовой уже становится эта аллея в лесу — здесь «Наш дом» по просьбе совета ветеранов установил лавочки, теперь рядом с каждой вкапывают урны. Довольны молодые родители и старшее поколение. От поселка до автобусной остановки километр — и теперь по пути посельчане могут отдохнуть.

Руслан Ким, лидер общественного движения «Наш дом»:

Важно, чтобы была инициатива от людей, чтобы люди поддерживали, люди понимали и бережно относились к тому, что сделано. Но однозначно только таких добрых дел не хватит, нужно заниматься благоустройством системно — это касается не только уже построенных, обжитых районов. Это касается прежде всего планирования — когда что то затевается на территории Иркутского района, нужно делать это сразу с головой, сразу думать — как люди будут ездить на работу, как люди старшего поколения будут использовать общественный транспорт, где будут отдыхать, где будут гулять.

Лидер общественного движения «Наш дом» Руслан Ким отметил: над благоустройством территории будут работать и дальше, при чем с привлечением областных властей. Одной из главных задач сейчас является увеличение финансирования территории в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие села».

Общественное движение за развитие «Наш дом» приступили к благоустройству Иркутского района
16:50
704
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...