Футболисты иркутского «Зенита» уступили «Иртышу» из Омска

Матч весенней серии Первенства России среди команд второго дивизиона прошел накануне на стадионе «Труд».

На 9 минуте первого тайма «Зенит» открыл счет, благодаря стараниям Ивана Яковлева. Он же оформил дубль спустя 14 минут. Однако омичи не собирались сдаваться. Иркутяне пропустили два гола что называется «в раздевалку» от Ильи Берковского и Олега Тарабанова. Первый отрезок встречи завершился со счетом 2:2. На 79 минуте, воспользовавшись ошибкой на выходе вратаря Ильи Кунгурова, соперники отправили мяч в ворота иркутян. Впрочем, очень быстро наши футболисты забили третий мяч. Однако, арбитры его не засчитали. Как результат «Зенит» уступил со счётом 2:3. следующий матч иркутяне вновь проведут дома. 27 апреля футболисты «Зенита» ждут в гости барнаульский клуб «Динамо».