В Тайшете школьников познакомили с творчеством поэта Евгения Евтушенко

Евгений Евтушенко стал поистине символом эпохи 60-х годов ХХ века. Он до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов.

В рамках «Библионочи 2018» в Тайшете состоялся литературно-музыкальный вечер «Если будет Россия, значит, буду и я», посвящённый юбилею этого замечательного российского поэта.

Читателям городской библиотеки и старшеклассникам школ № 5 и 85 ведущие вечера рассказали о богатейшем творческом наследии Евгения Александровича, открыли зрителям многогранность поэзии автора.

Известен Евтушенко и как поэт-песенник. В течение вечера звучали песни на его стихи в исполнении народного вокального ансамбля «Бирюсинка»: «Сережка ольховая»», «Хотят ли русские войны», «Не спеши ко мне» и другие замечательные произведения, которые затрагивают душу каждого слушателя, сообщается на сайте библиотеки.

Закончился вечер исполнением стихотворения «Идут белые снеги», в котором поэт подводит итог своему творчеству и выражает надежду на то, что прожил жизнь не зря. Это одно из лучших стихотворений Евгения Евтушенко. И сейчас, когда поэта уже нет в живых, воспринимается как поэтическое завещание поклонникам его творчества.

В Тайшете школьников познакомили с творчеством поэта Евгения Евтушенко
Источник:
19:22
589
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...