Иркутские активисты намерены провести книжный фестиваль санкциям вопреки

В Иркутске намерены бороться за книжный фестиваль. Как мы сообщали ранее, руководство фонда «Вольное дело» приняло решение отказаться от проведения в Иркутске Второго международного книжного фестиваля. Напомним, фонд входит в группу компаний, принадлежащую Олегу Дерипаске, который попал под санкции, вследствие чего стал несколько экономнее. 

Между тем, в социальных сетях начался сбор «средств и рук» для проведения фестиваля в городе. Член оргкомитета Александр Верхозин сообщил следующее: 

-Если вчера провести в Иркутске книжное событие 18-20 мая было для меня делом чести, теперь — дело принципа.Итак, официально объявляю: #Иркнига состоится. Это будет не так грандиозно, на другой проходной площадке, с минимумом приезжих. Но с отличной иркутской программой. И у нас все получится, потому что с нами уже многие иркутские активисты. Для того чтобы организовать фестиваль, потребуются средства и организационная помощь. Средства пойдут на организационные расходы, обустройство ярмарки, печать афиш, рекламу. По предварительным подсчетам, нужно около 300 000 рублей. 

ИА «Байкал 24» поддерживает организаторов и приглашает всех неравнодушных помочь провести фестиваль своими силами. О том, как можно помочь — здесь. 

Читайте также Фонд Олега Дерипаски отменил Второй международный книжный фестиваль в Иркутске

10:20
413
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...