В Иркутском театральном училище готовятся к аттестации

В Иркутском театральном училище с 28 мая по 2 июня пройдёт итоговая государственная аттестация курса вида «Актёр драматического театра и кино», художественный руководитель – заслуженный артист РФ Александр Булдаков.

Как сообщили сегодня, 26 апреля, в театральном училище, Александр Анатольевич выпускает двадцать одного студента, кто-то уже сейчас занят в постановках профессиональных театров, кто-то продолжит обучение по профессии, поступив в вуз, кого-то пригласят в театральные труппы, в том числе и из других городов и регионов. Известно, что на выпускные экзамены планируют приехать представители театров с Дальнего Востока, Красноярского края и городов Иркутской области.

Оценивать мастерство выпускников будет аттестационная комиссия под председательством преподавателя кафедры режиссуры Театрального института имени Б. Щукина (Москва) Андрея Левицкого.

У выпускников будет возможность показать себя в разных амплуа, образах и жанрах: дипломные спектакли отличаются друг от друга диаметрально. Классическая комедия по пьесе Лопе де Вега «Дурочка» соседствует с трагикомедией по современной отечественной пьесе Е. Исаевой «двор как уходящая натура», после инсценировки романа Ф. Достоевского «Братья Карамазовы» (спектакль «Брат Алёша») и драмы по пьесе М. Горького «Васса Железнова» зрители увидят задорную концертную программу казачьих песен «Ойся, ты ойся, ты меня не бойся!», а затем – пластический спектакль по философской пьесе Л. Андреева «Жизнь человека».

Завершится итоговая государственная аттестация традиционным подарком от выпускного курса – класс-концертом, в который войдут самые любимые, яркие и запоминающиеся номера за четыре прошедших года.

Фото Марины Свининой

В Иркутском театральном училище готовятся к аттестации
10:52
726
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...